糗事百科怎么关闭新粉丝通知

 时间:2026-04-23 07:44:24

1、第一步:打开糗事百科APP,点击“我”,如下图所示。

糗事百科怎么关闭新粉丝通知

2、第二步:再点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

糗事百科怎么关闭新粉丝通知

3、第三步:再点击“消息提醒”,如下图所示。

糗事百科怎么关闭新粉丝通知

4、第四步:将“新粉丝”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

糗事百科怎么关闭新粉丝通知

  • 糗事百科怎么关闭动态消息
  • 糗事百科怎么关闭动态消息通知
  • 糗事百科怎么关闭消息震动
  • 糗事百科怎么关闭糗事声音通知
  • 糗事百科怎么关闭消息震动通知
  • 热门搜索
    山东经贸职业学院怎么样 诅咒之地怎么去 我们的生活多么幸福 岁月静好是什么意思 ot是什么意思 孩子烫伤怎么办 梅河口市生活网 作文生活需要宽容 htc手机怎么截屏 用ps怎么去水印