糗事百科怎么关闭动态消息

 时间:2026-04-21 17:44:32

1、第一步:打开糗事百科APP,点击“我”。

糗事百科怎么关闭动态消息

2、第二步:再点击右上角的“设置”图标。

糗事百科怎么关闭动态消息

3、第三步:然后再点击“消息提醒”。

糗事百科怎么关闭动态消息

4、第四步:将“动态消息”后面的开关按钮关闭。

糗事百科怎么关闭动态消息

  • 糗事百科如何发动态?
  • 使用WP手机糗事百科下载离线糗事
  • 糗事百科如何选择图片加载方式
  • 糗事百科怎么关闭糗事声音通知
  • 糗事百科如何创建家族?
  • 热门搜索
    离职原因怎么写最合适 怎么瘦 移动怎么查流量 肉怎么做好吃 无线网卡怎么安装 律师怎么收费 大便干燥拉不出来怎么办 juicy怎么读 斜视怎么办 大鹅怎么做好吃