如何停用落落消息声音提醒

 时间:2026-05-02 18:46:06

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用落落消息声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用落落消息声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用落落消息声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何停用落落消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用落落消息声音提醒成功

如何停用落落消息声音提醒

  • 如何停用落落私聊新消息
  • 落落如何开启通知声音提醒
  • 怎么开启落落消息声音提醒
  • 落落如何开启系统消息
  • 如何关闭落落钱包消息
  • 热门搜索
    立顿红茶的功效与作用 停牌是什么意思 盘桓的意思 囿是什么意思 无语是什么意思 面面相觑的意思 荷花的作用 mysterious什么意思 quick是什么意思 转户口需要什么手续