落落如何开启系统消息

 时间:2026-05-01 14:35:16

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

落落如何开启系统消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

落落如何开启系统消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

落落如何开启系统消息

4、消息通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

落落如何开启系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为红色即表示落落开启系统消息成功

落落如何开启系统消息

  • 如何关闭落落新评论提醒
  • 如何开启落落系统消息
  • 如何开启落落新评论提醒
  • 如何关闭落落系统消息
  • 落落如何开启钱包消息
  • 热门搜索
    如何微信营销 如何设置网络打印机 qq账号冻结怎么解冻 向往的生活4在线观看 勃起不坚如何调理 假如生活 生活用品有哪些 如何看风水 特征码怎么用 电脑如何进入安全模式