怎么开启落落消息声音提醒

 时间:2026-05-02 18:46:12

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启落落消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面珠塑

怎么开启落落消息声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置争低界面

怎么开启落落消息声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么开启落落消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为召率岔红色即表示开启落落消息声音提醒成功

怎么开启落落消息声音提醒

  • 怎么关闭落落系统消息
  • 落落怎么开启钱包消息
  • 落落怎么开启在落落列表隐藏我
  • 落落如何开启通知声音提醒
  • 落落如何关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    ppt怎么做图表 黑翼之巢老一怎么单刷 凉拌龙须菜 河南旅游攻略 怎么办才好 蚕宝宝怎么养 白洋淀旅游 做完人流多久可以同房 合肥旅游攻略 郑州旅游学校