落落如何关闭通知声音提醒

 时间:2026-04-28 18:47:06

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

落落如何关闭通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

落落如何关闭通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

落落如何关闭通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

落落如何关闭通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示落落关闭通知声音提醒成功

落落如何关闭通知声音提醒

  • 如何关闭落落通知声音提醒
  • 如何关闭落落系统消息
  • 落落如何开启新访客提醒
  • 落落如何关闭新访客提醒
  • 落落如何开启钱包消息
  • 热门搜索
    考研成绩怎么查询 消失的近义词 givenchy怎么读 发型教程 今年流行什么发型 怎么知道自己怀孕 新浪微博怎么看访客 cdr文件怎么打开 卷发发型图片 寻常的近义词