微信怎么开启微信运动

 时间:2026-04-24 02:16:43

1、打开微信,进入“我”页签,然后点击“设置”选项

微信怎么开启微信运动

2、跳转到“设置”界面之后,点击“通用”选项

微信怎么开启微信运动

3、在“通用”界面下,点击“辅助功能”

微信怎么开启微信运动

4、进入“辅助功能”界面之后,点击“微信运动”

微信怎么开启微信运动

5、接着跳转到如下界面,点击“启用该功能”即可开启微信运动

微信怎么开启微信运动

  • 微信怎么开启微信运动?
  • 微信如何开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动?
  • 热门搜索
    怎么查自己的ip地址 路由器dns 如何截图 路由器不稳定 如何唱歌 洛阳桥位于哪里 360压缩怎么样 cf怎么刷枪 增城旅游 职业规划书怎么写