微信怎么开启微信运动?

 时间:2026-04-22 23:55:48

1、首先我们将手机上安装的微信APP打开。登录自己的微信账号。

微信怎么开启微信运动?

2、进入主界面后,点击右下角的【我】。

微信怎么开启微信运动?

3、然后点击【设置】选项。

微信怎么开启微信运动?

4、进入到设置界面后,点击【通用】选项。

微信怎么开启微信运动?

5、然后点击【辅助功能】选项。

微信怎么开启微信运动?

6、点击【微信运动】选项。

微信怎么开启微信运动?

7、最后点击【启用该功能】就可以了。

微信怎么开启微信运动?

  • 王者荣耀可以只两个人语音吗?
  • 王者荣耀谢谢你那个对话框怎么弄
  • 王者荣耀全新体育动作有哪些
  • 钟无艳边路超详细攻略!
  • 王者荣耀怎么查看自己的段位
  • 热门搜索
    总磷的测定方法 米饭配什么菜好吃 交通标志图片大全 鲫鱼怎么做好吃又简单 扁桃体炎怎么办 污漫画大全 腱鞘囊肿最佳治疗方法 出汗多怎么办 茄盒的家常做法 家常凉菜菜谱大全