微信怎么开启微信运动

 时间:2026-04-24 04:09:40

1、打开微信,点击【我】,【设置】。

微信怎么开启微信运动

2、在设置页面点击【通用】。

微信怎么开启微信运动

3、点击【辅助功能】。

微信怎么开启微信运动

4、点击【微信运动】进入。

微信怎么开启微信运动

5、进入微信运动功能页之后,点击【启用该功能】。

微信怎么开启微信运动

6、回到微信首页,可以看到聊天列表多了微信运动。设置完成。

微信怎么开启微信运动

  • 微信如何开启微信运动?
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信如何开启微信运动
  • 微信如何开启微信运动?
  • 微信运动怎么开启?
  • 热门搜索
    学习历史的方法 舌头上有白色的舌苔是怎么回事 7座suv汽车大全 风味茄子的家常做法 辟谷的方法 塑身衣怎么穿 单眼皮变双眼皮方法 螃蟹的做法大全家常 tata木门怎么样 催经的方法