微信如何开启微信运动

 时间:2026-04-22 05:07:24

1、点击【微信】。

微信如何开启微信运动

2、点击【我】。

微信如何开启微信运动

3、点击【设置】。

微信如何开启微信运动

4、点击【通用】。

微信如何开启微信运动

5、点击【辅助功能】。

微信如何开启微信运动

6、点击【微信运动】。

微信如何开启微信运动

7、点击【启用该功能】。

微信如何开启微信运动

8、“微信运动”已启用。

微信如何开启微信运动

9、返回微信首页,就会发现“微信运动”被添加了。

微信如何开启微信运动

10、点击【微信运动】,就可以开始使用它了。

微信如何开启微信运动

  • 微信如何开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动?
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信如何开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 热门搜索
    冬天乌龟怎么养 如何做好安全生产工作 手机如何截屏 浙江横店在哪里 怎么改电脑字体 南屏晚钟的南屏在哪里 长城h6怎么样 旅游人类学 视频转换器怎么用 h3c路由器