钉钉APP怎样开启红包消息通知?

 时间:2026-04-24 12:49:02

1、手机打开钉钉APP;

钉钉APP怎样开启红包消息通知?

2、点击右下角我的;

钉钉APP怎样开启红包消息通知?

3、再点击设置;

钉钉APP怎样开启红包消息通知?

4、进入设置之后点击新消息通知;

钉钉APP怎样开启红包消息通知?

5、再点击红包消息;

钉钉APP怎样开启红包消息通知?

6、点击去系统设置通知;

钉钉APP怎样开启红包消息通知?

7、点击允许通知右边的白色圆圈;变成蓝色即代表开启成功。

钉钉APP怎样开启红包消息通知?

  • 钉钉APP怎样开启特别关注人消息通知这一功能?
  • 钉钉怎么设置红包消息提示音
  • 钉钉APP怎样设置通知不显示消息详情
  • 钉钉APP怎样关闭DING消息通知这一功能?
  • 钉钉里面的红包消息怎么设置成红包来了
  • 热门搜索
    左肩膀酸痛是怎么回事 冰箱冷藏室温度怎么调 皮肤瘙痒怎么办 妹妹用韩语怎么说 怎么瘦脸最快 过敏性鼻炎是怎么引起的 badminton怎么读 胯骨疼是怎么回事 转速表怎么看 脸上有红血丝怎么办