钉钉怎么设置红包消息提示音

 时间:2026-04-26 09:15:11

1、我们打开钉钉手机APP,然后点击自己的名字,如图所示。

钉钉怎么设置红包消息提示音

2、再点击打开钉钉的设置页面,如图所示。

钉钉怎么设置红包消息提示音

3、在设置中点击进入“新消息通知”设置,如图所示。

钉钉怎么设置红包消息提示音

4、然后点击下面的“红包消息”,如图所示。

钉钉怎么设置红包消息提示音

5、最后设置红包消息的提示音即可,如图所示。

钉钉怎么设置红包消息提示音

  • 华为p50pro怎么让小艺放烟花
  • 华为手机怎样更换来电铃声
  • 荣耀手机相机怎么开启声控拍照
  • 华为手机调节抖音画质的操作
  • 欠债不还怎么办法(追债招式大全)
  • 热门搜索
    大海的图片大全 游泳耳朵进水怎么办 蝴蝶兰的养殖方法和注意事项 鸡刨豆腐的家常做法 腊梅花怎么养 青春期女孩长高方法 四字词语大全及解释 鳝鱼怎么做好吃 红烧鸡腿的家常做法 网页不显示图片怎么办