钉钉APP怎样设置通知不显示消息详情

 时间:2026-04-26 11:58:14

1、开启手机,点击钉钉APP的图标打开软件。

钉钉APP怎样设置通知不显示消息详情

2、在钉钉APP的首页,点击页面右上角的蓝色圆圈图标。

钉钉APP怎样设置通知不显示消息详情

3、在之后出现的侧边栏中点击“设置”。

钉钉APP怎样设置通知不显示消息详情

4、在设置页面中,点击“新消息通知”。

钉钉APP怎样设置通知不显示消息详情

5、在新消息通知设置的界面,点击“通知显示消息详情”后面的开关按钮。

钉钉APP怎样设置通知不显示消息详情

6、当开关按钮变成灰色,通知消息就不会再显示详情了。

钉钉APP怎样设置通知不显示消息详情

  • 钉钉怎么关闭通知显示消息详情?
  • 怎么设置钉钉App的DING消息?
  • 钉钉怎么不显示通知消息内容
  • 钉钉App怎么关闭显示通知消息详情?
  • 钉钉中怎么让通知显示消息详情?
  • 热门搜索
    儿童钙片什么牌子好 逮的意思 铺货是什么意思 寓言是什么意思 290什么意思 在什么时候更确定自己是中国人 恶魂之泪有什么用 ask是什么意思 ld50是什么意思 男人喜欢女人什么部位