钉钉APP怎样关闭DING消息通知这一功能?

 时间:2026-04-26 08:01:08

1、手机打开钉钉APP;

钉钉APP怎样关闭DING消息通知这一功能?

2、点击右下角我的;

钉钉APP怎样关闭DING消息通知这一功能?

3、再点击设置;

钉钉APP怎样关闭DING消息通知这一功能?

4、进入设置之后点击新消息通知;

钉钉APP怎样关闭DING消息通知这一功能?

5、进入设置之后点击DING消息;

钉钉APP怎样关闭DING消息通知这一功能?

6、再点击去系统设置通知;

钉钉APP怎样关闭DING消息通知这一功能?

7、点击允许通知右边的蓝色圆圈,变成白色即代表关闭成功。

钉钉APP怎样关闭DING消息通知这一功能?

  • 钉钉手机版怎么开启团队协同功能
  • 钉钉如何关闭课堂的摄像头
  • 怎么在钉钉中设置启用DING桌面通知
  • 华为手机更换壁纸
  • 小森生活中怎么取得腌制酸萝卜
  • 热门搜索
    胆囊壁厚是怎么回事 倩碧小黄油怎么样 如何设置幻灯片背景 玻璃心是什么意思 如何辨别蜂蜜的真假 生栗子怎么剥壳 gta4怎么泡妞 鸡肋是什么意思 蓟州生活网 河北建筑工程学院怎么样