手机活动行app怎样关闭消息通知功能

 时间:2026-04-23 12:37:48

1、打开手机【活动行】软件。

手机活动行app怎样关闭消息通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机活动行app怎样关闭消息通知功能

3、点击【设置】功能。

手机活动行app怎样关闭消息通知功能

4、点击【消息与推送通知】功能。

手机活动行app怎样关闭消息通知功能

5、关闭【消息通知】功能。

手机活动行app怎样关闭消息通知功能

6、即可在手机活动行app中实现关闭消息通知功能操作。

手机活动行app怎样关闭消息通知功能

1、打开手机【活动行】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息与推送通知】功能。

5、关闭【消息通知】功能。

6、即可在手机活动行app中实现关闭消息通知功能操作。

  • PP视频app怎样关闭活动消息
  • 手机活动行app怎样关闭直播小助手功能
  • 手机幕布app怎样关闭活动通知功能
  • 手机无忧行app怎样关闭营销通知功能
  • 手机丑橘娱乐app怎样关闭消息通知功能
  • 热门搜索
    摩托车怎么骑 鳕鱼怎么做好吃 怎么注销营业执照 粽子怎么加热 肛裂怎么办 电脑内存不足怎么清理 怎么盗号 酒精过敏怎么办 手机密码忘记了怎么办 快手怎么开直播