手机无忧行app怎样关闭营销通知功能

 时间:2026-04-23 15:59:51

1、打开手机【无忧行】软件。

手机无忧行app怎样关闭营销通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机无忧行app怎样关闭营销通知功能

3、点击【设置】功能。

手机无忧行app怎样关闭营销通知功能

4、点击【消息通知】功能。

手机无忧行app怎样关闭营销通知功能

5、关闭【营销通知】功能。

手机无忧行app怎样关闭营销通知功能

6、点击【关闭】功能。

手机无忧行app怎样关闭营销通知功能

7、即可在手机无忧行app中实现关闭营销通知功能操作。

手机无忧行app怎样关闭营销通知功能

1、打开手机【无忧行】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息通知】功能。

5、关闭【营销通知】功能。

6、点击【关闭】功能。

7、即可在手机无忧行app中实现关闭营销通知功能操作。

  • 便携式电源使用方法
  • 今晚娶貂蝉日常任务怎么完成
  • 迷彩伪装网的应用常识
  • 解决DZ X3.2,3.3无法启用QQ互联插件,提示错误
  • 如何认定合同属于本约还是预约
  • 热门搜索
    万足念什么 做什么运动减肥最快 积累知识 奶酪和芝士有什么区别 数学趣味小知识 防水知识 手卫生知识 脐橙的功效与作用 初一生物上册知识点 adc什么意思