PP视频app怎样关闭活动消息

 时间:2026-04-21 21:13:02

1、打开PP视频app软件。

PP视频app怎样关闭活动消息

2、进入PP视频app软件,选择右下角“我的”按钮图标。

PP视频app怎样关闭活动消息

3、进入“我的”页面后,选择“设置”按钮。

PP视频app怎样关闭活动消息

4、在“设置”界面中,选择“消息通知”栏目。

PP视频app怎样关闭活动消息

5、在“消息通知”栏目中,选择“接收活动消息”栏目。

PP视频app怎样关闭活动消息

6、勾选掉“接收活动消息”选项右侧按钮进行关闭。

PP视频app怎样关闭活动消息

7、到此,PP视频app怎样关闭活动消息方法介绍完成了。

  • 吃哪些食物能够防止人衰老
  • 柽柳花怎么养殖
  • 应该如何选择保险
  • 新手快速升级教程
  • 快手如何隐藏私人位置
  • 热门搜索
    丰田mpv商务车大全 炖鱼的家常做法 手机怎么刷系统 teamviewer怎么用 做馅饼的面怎么和 凉菜大全 怎么给别人发邮件 猫图片大全可爱 奥迪a6怎么样 灰指甲治疗方法