安卓版扇贝阅读如何将消息设置为已读?

 时间:2026-04-23 14:04:25

1、打开消息中心

打开安卓版扇贝阅读的个人中心,点击消息按钮。

安卓版扇贝阅读如何将消息设置为已读?

2、打开消息菜单

打开安卓版扇贝阅读的消息中心,点击菜单按钮。

安卓版扇贝阅读如何将消息设置为已读?

3、将消息设置为已读

打开安卓版扇贝阅读的消息菜单,点击全部已读即可。

安卓版扇贝阅读如何将消息设置为已读?

  • 安卓版扇贝阅读如何绑定新浪微博?
  • 安卓版龙猫交友如何将消息标记为已读?
  • 安卓版扇贝阅读APP如何注销账号?
  • 安卓版扇贝阅读如何开启播放器兼容模式?
  • 安卓版扇贝阅读如何清除缓存?
  • 热门搜索
    头七怎么算 steam怎么退款 溶洞是怎么形成的 发面饼怎么做又软又香 吕洗发水怎么样 鹿茸怎么吃效果最好 泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤 怎么调电脑屏幕亮度 怎么系鞋带 怎么截图