安卓版扇贝阅读如何绑定新浪微博?

 时间:2026-04-22 13:07:15

1、打开设置页面

打开安卓版扇贝阅读的的个人中心,点击设置按钮。

安卓版扇贝阅读如何绑定新浪微博?

2、打开账号设置页面

打开安卓版扇贝阅读的设置页面,点击账号设置。

安卓版扇贝阅读如何绑定新浪微博?

3、绑定新浪微博

打开安卓版扇贝阅读的账号设置页面,点击新浪微博即可。

安卓版扇贝阅读如何绑定新浪微博?

  • 安卓版扇贝阅读APP如何注销账号?
  • 安卓版扇贝阅读APP如何设置单词发音?
  • 安卓版扇贝阅读APP如何绑定手机号?
  • 安卓版扇贝阅读APP如何设置用户名?
  • 安卓版扇贝阅读APP如何关闭互动消息提醒?
  • 热门搜索
    nobody是什么意思 结婚祝福语高级一点的 鞭长莫及的意思 wise是什么意思 安然无恙的恙是什么意思 邑是什么意思 什么是真正翡翠原石 什么是再融资 滴水湖有什么好玩的 天上火命是什么意思