安卓版扇贝阅读APP如何绑定手机号?

 时间:2026-04-22 13:22:30

1、打开账号设置页面

打开安卓版扇贝阅读的设置页面,点击账号设置。

安卓版扇贝阅读APP如何绑定手机号?

2、打开绑定手机页面

打开安卓版扇贝阅读的账号设置页面,点击手机。

安卓版扇贝阅读APP如何绑定手机号?

3、绑定手机号

打开安卓版扇贝阅读的绑定手机页面,输入手机号和短信验证码,点击同意协议并一键绑定即可。

安卓版扇贝阅读APP如何绑定手机号?

  • 安卓版流利说APP如何绑定手机号?
  • 安卓版95星秀APP如何绑定手机号?
  • 安卓版扇贝阅读APP如何设置用户名?
  • 安卓版极速密聊APP如何绑定手机号?
  • 安卓版扇贝阅读APP如何开启查词自动发音功能?
  • 热门搜索
    家常酸辣汤 502胶水把手黏住了怎么办 海参泡发方法 音符符号图案大全 陈述句改反问句的方法 皮肤瘙痒的治疗方法 烧腐竹的家常做法 印度舞蹈视频大全 戴围巾的方法 威驰怎么样