咪咕音乐怎么设置锁屏歌词样式

 时间:2026-04-24 18:46:29

1、首先我们先打开【咪咕音乐】APP,如图所示。

咪咕音乐怎么设置锁屏歌词样式

2、然后我们点击右上角的菜单按钮【三】,如图所示。

咪咕音乐怎么设置锁屏歌词样式

3、接着我们点击进入【设置】页面,如图所示。

咪咕音乐怎么设置锁屏歌词样式

4、在设置中我们点击进入【锁屏歌词】的设置,如图所示。

咪咕音乐怎么设置锁屏歌词样式

5、最后我们选择锁屏歌词样式即可,如图所示。

咪咕音乐怎么设置锁屏歌词样式

  • 咪咕音乐怎么开启锁屏歌词
  • 咪咕音乐怎么开启桌面歌词
  • 怎么启用咪咕音乐中的锁屏歌词功能
  • 咪咕音乐如何开启锁屏歌词
  • 咪咕音乐如何开启锁屏歌词?
  • 热门搜索
    上纲上线是什么意思 真正的爱情是什么 ik是什么意思的缩写 5月30日是什么星座 中国的国花是什么 1984年属什么 发福是什么意思 杀跌是什么意思 什么是分式 正常体温在什么范围