咪咕音乐如何开启锁屏歌词

 时间:2026-04-25 16:52:27

1、第一,打开手机上提前下载好的咪咕音乐

咪咕音乐如何开启锁屏歌词

2、第二,进入咪咕音乐之后,点击左上角的“三”的图案

咪咕音乐如何开启锁屏歌词

3、第三,再次点击左下角的设置,如下图所示

咪咕音乐如何开启锁屏歌词

4、第四,找到哦啊锁屏歌词并且打开。

咪咕音乐如何开启锁屏歌词

5、第五,设置好之后,返回界面去播放歌曲,再回到锁屏界面即可看到锁屏歌词了。

咪咕音乐如何开启锁屏歌词

  • 咪咕音乐锁屏歌词怎么设置不显示锁屏歌词
  • 咪咕音乐怎么开启桌面歌词
  • 咪咕音乐锁屏歌词怎么更改为系统锁屏播放器
  • 咪咕音乐怎么系统锁屏显示播放的音乐
  • 咪咕音乐怎么开启桌面歌词
  • 热门搜索
    屏幕录像专家怎么用 九个月宝宝发烧怎么办 埋线减肥效果 吃黄瓜可以减肥吗 吞食天地1攻略 监理日志怎么写 arp攻击怎么解决 使命召唤12攻略 塞尔达传说攻略 怎么退个人所得税