咪咕音乐锁屏歌词怎么更改为系统锁屏播放器

 时间:2026-04-22 15:17:41

1、手机解锁后,点击桌面上咪咕音乐应用图标。

咪咕音乐锁屏歌词怎么更改为系统锁屏播放器

2、在打开的咪咕音乐界面中,点击左侧的“三”图标。

咪咕音乐锁屏歌词怎么更改为系统锁屏播放器

3、在打开的菜单中,点击“设置”。

咪咕音乐锁屏歌词怎么更改为系统锁屏播放器

4、在设置页面中,点击“锁屏歌词”选项。

咪咕音乐锁屏歌词怎么更改为系统锁屏播放器

5、在打开的列表中,点击“系统锁屏播放器”选项就大功告成了。

咪咕音乐锁屏歌词怎么更改为系统锁屏播放器

  • 幻圣神姫lineage 攻略?
  • 壁中精灵白金攻略
  • 夏洛克福尔摩斯面具舞会攻略
  • 怎样摆脱游戏吸引
  • 怎么允许雪球所有人可以评论我的讨论
  • 热门搜索
    cheer是什么意思 对食是什么 px是什么 日字旁的有什么字 挑拨离间是什么意思 铁蛋白低是什么原因 polo衫什么意思 什么是皮包公司 左下腹部是什么器官 真水无香什么意思