怎么启用咪咕音乐中的锁屏歌词功能

 时间:2026-04-25 19:31:20

1、首先找到自己手机桌面的咪咕音乐并点击进入。

怎么启用咪咕音乐中的锁屏歌词功能

2、进入首页后,点击左上角的 三 小标。

怎么启用咪咕音乐中的锁屏歌词功能

3、接着在左侧弹出的工具栏中,点击左下角的设置选项。

怎么启用咪咕音乐中的锁屏歌词功能

4、找到功能设置下的锁屏歌词后的按钮。

怎么启用咪咕音乐中的锁屏歌词功能

5、将按钮点击打开,即可成功操作。

怎么启用咪咕音乐中的锁屏歌词功能

  • 既能保护视力又能营造温暖气氛的护眼台灯推荐
  • 小米11pro开启谷歌服务教程分享
  • 九江哪里最好玩?——九江以及周边游玩攻略
  • 刺激战场m16a4技巧使用方法
  • 绝地求生吃鸡如何修改血液颜色
  • 热门搜索
    京润珍珠面膜怎么样 西安工程大学怎么样 羚羊感冒胶囊 驾驶证丢了怎么补 消防常识 小儿风寒感冒吃什么药 张氏帅府博物馆 眼部脂肪粒怎么去除 狐假虎威的近义词 海马汽车怎么样