咪咕音乐怎么开启锁屏歌词

 时间:2026-04-25 00:26:33

1、进入手机系统,打开咪咕音乐应用。

咪咕音乐怎么开启锁屏歌词

2、在主界面中点击下方的“我的”

咪咕音乐怎么开启锁屏歌词

3、接着点击打开右上角的三条横杠。

咪咕音乐怎么开启锁屏歌词

4、之后点击打开设置。

咪咕音乐怎么开启锁屏歌词

5、然后选择打开锁屏歌词。

咪咕音乐怎么开启锁屏歌词

6、最后打开咪咕锁屏歌词后面的开关就可以了。

咪咕音乐怎么开启锁屏歌词

  • 微信如何开启NFC功能
  • 手机NFC功能怎样使用
  • NFC功能如何给公交卡充值
  • 移动流量红包领到+兑换
  • NFC,让手机变身银行卡、交通卡 的操作指导
  • 热门搜索
    总结报告怎么写 梗概怎么写 危险期怎么算 大学自我鉴定怎么写 小仓鼠怎么养 怎么给文件加密 化学方程式怎么配平 怎么退出微信群 黄金比例怎么算 收益率怎么算