啫啫直播怎么关闭好友动态

 时间:2026-04-21 19:03:55

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

啫啫直播怎么关闭好友动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

啫啫直播怎么关闭好友动态

3、设置界面点击“好友动态”后面的圆点

啫啫直播怎么关闭好友动态

4、“好友动态”后面的圆点变为灰色即表示啫啫直播关闭好友动态成功

啫啫直播怎么关闭好友动态

  • 如何关闭啫啫直播好友动态
  • 怎么关闭啫啫直播群振动
  • 啫啫直播怎么关闭声音
  • 啫啫直播怎么开启好友动态
  • 啫啫直播怎么关闭振动
  • 热门搜索
    强悍的意思 挽歌是什么意思 汗流浃背的意思 心机婊是什么意思 身怀六甲是什么意思 什么是大修基金 感同身受的意思 碱性食品都有什么 梭子蟹什么时候最肥 倒打一耙什么意思