啫啫直播怎么关闭声音

 时间:2026-04-22 19:38:28

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

啫啫直播怎么关闭声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

啫啫直播怎么关闭声音

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

啫啫直播怎么关闭声音

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示啫啫直播关闭声音成功

啫啫直播怎么关闭声音

  • 怎么关闭啫啫直播群振动
  • 啫啫直播如何关闭群振动
  • 如何关闭啫啫直播振动
  • 怎么关闭啫啫直播群声音
  • 啫啫直播怎么开启声音
  • 热门搜索
    如何写请假条 海尔的冰箱怎么样 如何炒期货 怎么训练狗狗捡东西 博典地板怎么样 玉蝶怎么养 word如何打钩 档案丢了怎么补办 生活知识 星月菩提怎么看密度