苹果手机来电壁纸怎么设置

 时间:2026-04-23 22:46:53

1、苹果手机在通讯录中,点击需要设置来电壁纸的联系人。

苹果手机来电壁纸怎么设置

2、点击右上角“编辑”。

苹果手机来电壁纸怎么设置

3、点击“添加照片”。

苹果手机来电壁纸怎么设置

4、可以设置拟我表情作为来电壁纸,也可以点击图片图标,然后从手机相册选择图片设置为来电壁纸。

苹果手机来电壁纸怎么设置

  • 苹果手机来电壁纸怎么设置
  • 苹果手机怎么设置来电壁纸
  • 苹果手机来电壁纸怎么设置
  • 苹果手机怎么设置来电壁纸
  • 苹果手机怎么设置联系人来电壁纸
  • 热门搜索
    营业税怎么算 肠粉怎么做 怎么画画 发烧了怎么办 慕思床垫怎么样 手机掉水里怎么办 白鲢鱼怎么做好吃 奶黄包的馅怎么做 甲硝唑片怎么样 怎么查苹果手机激活时间