苹果手机怎么设置来电壁纸

 时间:2026-04-24 12:14:48

1、选择照片

选中照片后,点击左下角的分享图标

苹果手机怎么设置来电壁纸

2、点击指定给联系人

下滑到界面底部,点击“指定联系人”一栏

苹果手机怎么设置来电壁纸

3、选择联系人

进入到通讯录后,选择要设置来电壁纸的手机号

苹果手机怎么设置来电壁纸

4、点击更新

跳转界面后,点击右上角的“更新”即可。

苹果手机怎么设置来电壁纸

  • 苹果怎么设置通话壁纸 苹果怎么设置来电图片
  • iPhone13如何使用语音备忘录录音
  • 苹果手机怎么开来电闪光灯
  • 怎样在苹果控制中心增加引导式访问图标
  • iphone手机怎么开启显示提示功能
  • 热门搜索
    男生吻完手伸进上衣在想什么 一柱擎天是什么意思 圆房是什么意思 骨结核是什么病 plug是什么意思 什么时候买车最便宜 生日礼物送什么好 电脑截屏的快捷键是什么 soulmate是什么意思 杞人忧天是什么意思