苹果手机来电壁纸怎么设置

 时间:2026-04-26 11:03:55

1、在手机桌面,打开照片。

苹果手机来电壁纸怎么设置

2、在照片界面,点击要设置的图片。

苹果手机来电壁纸怎么设置

3、在打开界面,点击分享。

苹果手机来电壁纸怎么设置

4、在分享界面,点击指定给联系人。

苹果手机来电壁纸怎么设置

5、接着,选择要设置的联系人。

苹果手机来电壁纸怎么设置

6、在裁剪界面,点击选取。

苹果手机来电壁纸怎么设置

7、点击更新,这样就设置来电壁纸成功。

苹果手机来电壁纸怎么设置

  • 苹果手机如何设置来电壁纸
  • 苹果手机怎么设置来电壁纸
  • 苹果手机怎么设置壁纸
  • 苹果手机怎么设置联系人来电壁纸
  • 苹果手机怎么设置壁纸
  • 热门搜索
    怎么剪视频 鞋带怎么系好看 怎么炸丸子 观察日记怎么写 发展规划怎么写 dnf浓缩的纯洁之骸怎么得 过敏体质怎么改善 元芳你怎么看 鳕鱼怎么做 aoe的o怎么读