苹果手机怎么设置壁纸

 时间:2026-04-23 07:51:04

1、首先打开【设置】。

苹果手机怎么设置壁纸

2、紧接着单击开【墙纸】。

苹果手机怎么设置壁纸

3、下一步单击开【选取新的墙纸】。

苹果手机怎么设置壁纸

4、下一步单击开壁纸类型,是选择【动态壁纸】还是【静态壁纸】。

苹果手机怎么设置壁纸

5、下一步单击下自己喜欢的一款壁纸。

苹果手机怎么设置壁纸

6、在壁纸主页,点下【设定】。

苹果手机怎么设置壁纸

7、最后选择设置为【设定主屏幕】就好,主题就更改了。

苹果手机怎么设置壁纸

  • 苹果怎么换壁纸
  • 苹果手机如何更换壁纸
  • 苹果手机怎么设置壁纸
  • 苹果手机主题商店在哪里
  • 苹果手机怎么换主题
  • 热门搜索
    汤的家常做法 ppt背景图片怎么设置 指甲有竖纹是怎么回事 怎么的拼音 电子身份证怎么办理 我的世界怎么联机 盆腔炎是怎么引起的 余五笔怎么打 戛纳怎么读 端午节为什么吃粽子