苹果手机如何更换壁纸

 时间:2026-04-28 18:05:08

1、打开墙纸设置页面

苹果手机设置中,点击“墙纸”

苹果手机如何更换壁纸

2、点击选取新墙纸

在打开的页面中点击“选取新墙纸”

苹果手机如何更换壁纸

3、选择墙纸类型

在打开的页面中选择墙纸的类型

苹果手机如何更换壁纸

4、打开墙纸

点击喜欢的墙纸打开

苹果手机如何更换壁纸

5、设定墙纸

点击右下角“设定”即可

苹果手机如何更换壁纸

  • iphone锁屏界面设置
  • 苹果如何更换手机壁纸
  • 苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
  • 苹果手机怎么更换桌面壁纸
  • 苹果手机怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    飞利浦手机怎么样 宝宝吐奶是怎么回事 怎么测试怀孕 大盘鸡的家常做法 水压低怎么办 糯米粉的做法大全 做肠粉的米浆怎么配 车标大全 中央司法警官学院怎么样 失业了怎么办