苹果手机来电壁纸怎么设置

 时间:2026-04-25 19:46:54

1、打开手机通讯录,选择联系人

苹果手机来电壁纸怎么设置

2、在联系人页面,点击右上角“编辑”

苹果手机来电壁纸怎么设置

3、在编辑中,点击“添加照片”

苹果手机来电壁纸怎么设置

4、在添加照片设译惹置中,点击图雁压片图标

苹果手机来电壁纸怎么设置

5、然后在相册中,选择好图片后,点八董欧击下方的选取使用即可

苹果手机来电壁纸怎么设置

  • 苹果手机来电背景图片如何设置
  • 苹果手机怎么设置来电壁纸
  • 苹果手机怎么设置来电壁纸?
  • 苹果手机来电壁纸怎么设置
  • 苹果手机如何设置来电背景图片
  • 热门搜索
    灯笼的做法 螃蟹粥的做法 儒怎么读 vivo手机怎么截屏 牛尾巴的做法 黄花菜怎么做好吃 彳亍怎么读 东北锅包肉的做法 楫怎么读 清蒸生蚝最简单的做法