Flipboard红板报app怎么关闭个性化推送?

 时间:2026-04-21 17:43:45

1、点击我的

打开Flipboard红板报app后,点击【我的】。

Flipboard红板报app怎么关闭个性化推送?

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

Flipboard红板报app怎么关闭个性化推送?

3、点击推送通知设置

进入设置界面,点击【推送通知设置】。

Flipboard红板报app怎么关闭个性化推送?

4、点击按钮关闭

进入推送通知设置界面,点击【个性化推送】右侧按钮关闭。

Flipboard红板报app怎么关闭个性化推送?

  • Flipboard红板报app怎么修改昵称?
  • 红板报APP在哪关闭推送通知
  • 红板报如何开启个性化推送
  • Flipboard红板报app怎么提交用户反馈
  • 红板报软件如何开启个性化推送?
  • 热门搜索
    鹅肉的做法大全 鱼粉的做法 腊味煲仔饭的做法 排骨莲藕汤的做法 英雄联盟怎么玩 盂怎么读 涧怎么读 竖弯怎么写 家庭牛排的简易做法 沙拉的做法