Flipboard红板报app怎么修改昵称?

 时间:2026-04-21 20:34:09

1、点击我的

打开Flipboard红板报app后,点击【我的】。

Flipboard红板报app怎么修改昵称?

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

Flipboard红板报app怎么修改昵称?

3、点击编辑个人档案

进入设置界面,点击【编辑个人档案】。

Flipboard红板报app怎么修改昵称?

4、点击昵称

进入个人档案界面,点击【昵称】。

Flipboard红板报app怎么修改昵称?

5、点击保存

进入更改昵称界面,输入昵称,点击【保存】。

Flipboard红板报app怎么修改昵称?

  • 红板报APP怎么查看当前版本
  • 红板报APP怎么删除不需要的主题
  • 红板报APP怎么清除缓存
  • Flipboard红板报app怎么注销账号
  • 红板报怎么绑定QQ
  • 热门搜索
    如何催奶 我的生活能开挂 华南理工大学广州学院怎么样 秘蓝岛怎么去 慈禧的私密生活 没有系统盘怎么重装系统 一抹香怎么养 生活无限 wapi是什么 蜜蜂的秘密生活