红板报怎么绑定QQ

 时间:2026-04-23 11:51:51

1、第一步:进入【红板报】APP首页,点击右下角我的,详见下图所示;

红板报怎么绑定QQ

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

红板报怎么绑定QQ

3、第三步:点击【账号与绑定设置】,详见下图所示;

红板报怎么绑定QQ

4、第四步:点击【QQ】,详见下图所示;

红板报怎么绑定QQ

5、第五步:在弹出的页面点击【同意】即可,详见下图所示。

红板报怎么绑定QQ

  • 红板报怎么清除缓存
  • 红板报怎么关闭系统通知
  • 红板报怎么查看版本号
  • 红板报如何关闭系统通知
  • 红板报app如何绑定QQ账号?
  • 热门搜索
    主要事迹怎么写 扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办 买股票怎么开户 为什么会有黄褐斑 丙纶布防水做法 猪肉为什么涨价 麂怎么读 火箭少女101为什么解散 苹果手机怎么录屏 我的世界信标怎么做