咪咕音乐app怎样设置锁屏歌词

 时间:2026-04-25 14:55:30

1、在手机桌面点击咪咕音乐app并打开。

咪咕音乐app怎样设置锁屏歌词

2、在咪咕音乐app主页面点击右上角三个横线。

咪咕音乐app怎样设置锁屏歌词

3、点击“设置”选项。

咪咕音乐app怎样设置锁屏歌词

4、在“设置”界面中点击“锁屏歌词”选项。

咪咕音乐app怎样设置锁屏歌词

5、在设置界面最下方选择锁屏歌词类型即可。

咪咕音乐app怎样设置锁屏歌词

  • 咪咕音乐app怎样开启车载蓝牙歌词功能
  • 咪咕音乐如何开启锁屏歌词
  • 咪咕音乐怎么开启锁屏歌词
  • 咪咕音乐怎么系统锁屏显示播放的音乐
  • 咪咕音乐如何开启锁屏歌词?
  • 热门搜索
    本科一批省控是什么意思 什么手工最简单又漂亮 夕阳无限好只是近黄昏的意思 大的意思 销售行业什么最赚钱 kill是什么意思 景色宜人的意思 小货车什么牌子好 糟糠之妻是什么意思 牵引挂车是什么意思