如何开启相寓通知振动提醒

 时间:2026-04-26 20:39:32

1、手机打开“相寓”吐排App,相寓主界面点击右下角的“我糟冷暗的”打开个人信息界面

如何开启相寓通知振动提醒

2、个人信息界面点击“更多服务”打开更多服务设置界面

如何开启相寓通知振动提醒

3、更多服务设置界棍级面点击“振动”后面的圆点

如何开启相寓通知振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为绿色即表示开启相寓通知振动提醒成功

如何开启相寓通知振动提醒

  • 如何开启欢游通知振动提醒
  • 相寓app如何设置接收新消息通知
  • 相寓如何关闭通知声音提醒
  • 玩吧如何开启消息通知振动提醒
  • 相寓如何开启通知声音提醒
  • 热门搜索
    煞北是什么意思 坑距是什么意思 日用百货包括什么 爽约是什么意思 潜心的意思 him是什么意思 西游记长篇什么小说 bad是什么意思 君子之交淡如水的意思 mi是什么意思