相寓如何关闭通知声音提醒

 时间:2026-05-02 01:23:31

1、手机打开“相寓”App,相寓主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

相寓如何关闭通知声音提醒

2、个人信息界面点击“更多服务”打开更多服务设置界面

相寓如何关闭通知声音提醒

3、更多服务设置界面点击“声音”后面的圆点

相寓如何关闭通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示‍相寓关闭通知声音提醒成功

相寓如何关闭通知声音提醒

  • 如何关闭牵寻通知声音提醒
  • 相寓如何开启通知声音提醒
  • 欢游如何关闭通知声音提醒
  • 如何关闭落落通知声音提醒
  • 皮皮猪如何关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    梦遗是什么 诗和远方是什么意思 gloves是什么意思 it行业是做什么的 户籍地是什么 7月15日是什么节日 发小是什么意思 ap什么意思 钙片什么牌子好 长沙有什么好玩的旅游景点