如何关闭牵寻通知声音提醒

 时间:2026-04-24 13:32:50

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭牵寻通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭牵寻通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭牵寻通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭牵寻通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭牵寻通知声音提醒成功

如何关闭牵寻通知声音提醒

  • 怎么关闭OPPO手机牵手恋爱软件的消息通知?
  • 网易云音乐怎么清除最近播放音乐?
  • 怎么关闭牵寻通知声音提醒
  • 牵守怎么关闭新消息声音?
  • 唱吧如何注销账号?
  • 热门搜索
    荡漾的意思 勃勃生机的意思 翘楚是什么意思 双面人什么意思 黄牌车是什么意思 festival是什么意思 现在什么手机比较好 seo是什么意思 cosplay是指什么 停牌是什么意思