玩吧如何开启消息通知振动提醒

 时间:2026-04-22 07:48:03

1、手机打开“玩吧”App,玩吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

玩吧如何开启消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

玩吧如何开启消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

玩吧如何开启消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

玩吧如何开启消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示玩吧开启消息通知振动提醒成功

玩吧如何开启消息通知振动提醒

  • CCtalk如何停用消息通知振动提醒
  • 玩吧如何开启消息振动提醒功能
  • 如何开启玩吧消息通知振动提醒
  • 探探如何开启消息通知振动提醒
  • 淘宝如何开启振动提醒
  • 热门搜索
    科雷傲怎么样 徽章怎么获得 黑河学院怎么样 如何培养孩子的专注力 打印机如何加墨 如何折爱心 小米如何刷机 出去玩的心情发朋友圈 沈阳职业技术学院怎么样 超级终端怎么用