网易亲时光怎么停用活动

 时间:2026-05-05 12:31:22

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

网易亲时光怎么停用活动

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光怎么停用活动

3、设置界面点击“活动”后面的圆点

网易亲时光怎么停用活动

4、“活动”后面的圆点变为灰色即表示网易亲时光停用活动成功

网易亲时光怎么停用活动

  • 网易亲时光怎么停用亲宝宝消息
  • 怎么停用网易亲时光亲宝宝商城消息
  • 怎么停用网易亲时光互动消息
  • 怎么停用网易亲时光只在Wi-Fi下上传照片视频
  • 网易亲时光怎么停用听筒模式
  • 热门搜索
    恒洁卫浴怎么样 喜欢的近义词 恐怕的近义词 我的世界怎么建城堡 大卷发型 新生儿鼻子不通气怎么办 风寒型感冒 晚上睡不着怎么回事 高中生发型男 光景的近义词