怎么停用网易亲时光互动消息

 时间:2026-05-04 06:40:58

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用网易亲时光互动消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用网易亲时光互动消息

3、设置界面点击“互动消息”后面的圆点

怎么停用网易亲时光互动消息

4、“互动消息”后面的圆点变为灰色即表示停用网易亲时光互动消息成功

怎么停用网易亲时光互动消息

  • 如何停用网易亲时光振动提醒
  • 怎么启用网易亲时光互动消息
  • 如何停用网易亲时光活动通知
  • 网易亲时光怎么停用活动
  • 网易亲时光怎么停用亲宝宝消息
  • 热门搜索
    nmm怎么用 支付宝怎么申请 文字中间的圆点怎么打 怎么学好英语口语 电信积分怎么来的 眼睛干涩疼痛是怎么回事 酥饼怎么做 笔记本显卡怎么看 硝化细菌怎么用 键盘下划线怎么输入