华为浏览器怎么设置浏览器UA标识

 时间:2026-04-25 01:08:28

1、打开手机,点击华为浏览器app,

华为浏览器怎么设置浏览器UA标识

2、进入华为浏览器页面,点击三竖点选项,

华为浏览器怎么设置浏览器UA标识

3、进入弹框页面,点击设置选项,

华为浏览器怎么设置浏览器UA标识

4、进入设置页面,点击浏览设置选项,

华为浏览器怎么设置浏览器UA标识

5、进入浏览设置页面,找到浏览器UA标识选项,设置为android。

华为浏览器怎么设置浏览器UA标识

  • 水鸭炖什么好吃又营养
  • 100门逃脱挑战第30关攻略
  • 华为手机如何设置进入运动健康时验证密码
  • 钢塑复合管的安装有几个步骤?
  • 总睡不着觉是为什么
  • 热门搜索
    土豆怎么保存不发绿不长牙 怎么做课件 罗永浩事件是怎么回事 怎么购买股票 乌龟不吃食怎么办 怎么去除体内湿气 鼻子出血怎么止血 来电秀怎么设置 qq群怎么拉人 阿沁是怎么成为网红的