小米如何查电池健康代码

 时间:2026-04-22 23:42:46

1、输入号码

第一步,我们打开手机电话图标进入界面,输入*#*#4636#*#*号码,然后点击拨号键进入。

小米如何查电池健康代码

2、选择电池信息

第二步,我们进入工程模式界面后,选择电池信息点击进入。

小米如何查电池健康代码

3、查看电池健康代码

第三步,我们进入电池信息界面后,其中电池运行状况正常的选项为电池健康代码。

小米如何查电池健康代码

  • 小米手机查看电池损耗代码
  • 小米查看电池容量的代码
  • 小米查电池健康代码
  • 小米怎么查看电池损耗代码
  • 小米查电池健康代码
  • 热门搜索
    腋下出汗多什么原因 送妈妈什么礼物好 i want you是什么意思 菠萝盖是什么 wearing是什么意思 沉鱼落雁是什么意思 网桥是什么 苯甲酸钠是什么 糟糠之妻什么意思 一丘之貉什么意思