小米查看电池容量的代码

 时间:2026-04-22 12:24:52

1、打开拨号界面

打开手机进入桌面,选择电话图标点击进入。

小米查看电池容量的代码

2、输入编码

进入拨号界面后,输入*#*#6485#*#编码,自动跳转进入界面。

小米查看电池容量的代码

3、查看电池容量

进入充电与电池相关的信息界面后,即可查看充电次数、电池剩余容量以及电池总容量。

小米查看电池容量的代码

  • 小米查电池健康代码
  • 小米查电池健康代码
  • 小米手机查看电池损耗代码
  • 小米如何查电池健康代码
  • 小米怎么查看电池损耗代码
  • 热门搜索
    点读笔怎么用 饥荒怎么种花 被太阳晒伤怎么办 未转变者怎么玩 菜心怎么做 怎么做生日蛋糕 课件怎么做 我怎么了 眼睛老花怎么办 吉林师范大学怎么样