小米查电池健康代码

 时间:2026-04-24 12:25:38

1、输入号码

打开手机电话图标进入界面,输入*#*#4636#*#*号码,然后点击拨号键进入。

小米查电池健康代码

2、选择电池信息

进入工程模式界面后,选择电池信息点击进入。

小米查电池健康代码

3、查看电池健康代码

进入电池信息界面后,其中电池运行状况正常的选项为电池健康代码。

小米查电池健康代码

  • 小米查电池健康代码
  • 小米查看电池容量的代码
  • 小米手机查看电池损耗代码
  • 小米如何查电池健康代码
  • 小米怎么查看电池损耗代码
  • 热门搜索
    反义词大全 依波表怎么样 生产用英语怎么说 清炖鸡块的家常做法 荣威怎么样 四川家常菜 海虾怎么做好吃 韭菜怎么做好吃 牙龈炎的治疗方法 黄鳝的做法大全家常