盐言故事如何关闭正文首行缩进

 时间:2026-04-22 08:17:11

1、手机打开“盐言故事 ”App,盐言故事主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

盐言故事如何关闭正文首行缩进

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

盐言故事如何关闭正文首行缩进

3、设置界面点击“正文首行缩进”后面的圆点

盐言故事如何关闭正文首行缩进

4、“正文首行缩进”后面的圆点变为灰色即表示盐言故事关闭正文首行缩进成功

盐言故事如何关闭正文首行缩进

  • 如何关闭盐言故事正文首行缩进
  • 如何启用轻阅正文首行缩进
  • 如何关闭全民阅读正文首行缩进
  • 怎么关闭轻阅正文首行缩进
  • 如何停用轻阅正文首行缩进
  • 热门搜索
    便秘怎么办 痔疮出血了该怎么办 怎么瘦腿最快最有效 胎盘怎么处理 试卷分析怎么写 电话呼叫转移怎么设置 dnf卡片怎么升级 胡萝卜怎么做好吃 翌怎么读 海水为什么是蓝色的