怎么关闭轻阅正文首行缩进

 时间:2026-04-22 10:10:16

1、手机打开“轻阅 ”App,轻阅主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭轻阅正文首行缩进

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭轻阅正文首行缩进

3、设置界面点击“正文首行缩进”后面的圆点

怎么关闭轻阅正文首行缩进

4、“正文首行缩进”后面的圆点变为灰色即表示关闭轻阅正文首行缩进成功

怎么关闭轻阅正文首行缩进

  • wps怎么首行缩进
  • 微信读书怎么关闭正文首行缩进功能
  • 如何关闭轻阅正文首行缩进
  • 正文首行缩进如何设置
  • 微信读书如何设置正文首行缩进
  • 热门搜索
    竹笋的功效和作用 左金丸的功效与作用 运动会会旗 历久弥新什么意思 催产素的作用 运动裤搭配 初中科学知识点总结 有什么好看的电影推荐 魂牵梦绕什么意思 益母草膏的功效与作用