如何关闭盐言故事正文首行缩进

 时间:2026-04-22 10:03:26

1、手机打开“盐言故事 ”App,盐言故事 主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭盐言故事正文首行缩进

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭盐言故事正文首行缩进

3、设置界面点击“正文首行缩进”后面的圆点

如何关闭盐言故事正文首行缩进

4、“正文首行缩进”后面的圆点变为灰色即表示关闭盐言故事正文首行缩进成功

如何关闭盐言故事正文首行缩进

  • 轻阅如何关闭正文首行缩进
  • 怎么开启轻阅正文首行缩进
  • 如何关闭轻阅正文首行缩进
  • 如何停用轻阅正文首行缩进
  • 如何启用轻阅正文首行缩进
  • 热门搜索
    枣的功效与作用 全套包括什么 耿耿于怀的意思 怠慢的意思 梦到棺材是什么意思 什么牌子的胶原蛋白好 什么叫自限性疾病 艾叶作用 什么叫机械运动 什么减肥药好